fbpx

Plan für Kursbereich, Präventions- & Balorikurse sowie hochintensiv betreutes Gerätetraining

Ohne Terminvereinbarung werden Sie zu den angegeben Zeiten in den jeweiligen Bereichen von unseren zertifizierten Personal betreut. Natürlich startet das hochintensiv betreute Gerätetraining mit einer Einzeleinweisung, Körpercheck, Trainingsplanung, dafür bitte einmalig einen Termin vereinbaren.

PDF Download
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
08:30 - 09:15
Rehasport - Orthopädie
09:00 - 09:45
Flexi-Bar
09:00 - 10:00
Body & Balance
09:30 - 10:30
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
09:30 - 10:30
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
09:30 - 10:15
Rehasport - Orthopädie
10:00 - 11:00
Zumba for Goldies
10:30 - 11:15
Rehasport - Innere Medizin
10:45 - 11:30
Rehasport - Orthopädie
11:45 - 12:30
Rehasport - Orthopädie
14:45 - 15:30
Wassergym Ulsterwelle
14:45 - 15:45
Kids Jump
15:30 - 16:15
Wassergym Ulsterwelle
15:45 - 17:00
Kids Kickboxen
16:00 - 16:45
Rehasport - Orthopädie
16:00 - 17:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
16:00 - 17:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
16:00 - 17:00
Kids Fit
17:00 - 18:00
Kids Kickboxen
17:00 - 18:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:00 - 18:00
Kids Fit
17:00 - 17:45
Rehasport - Orthopädie
17:30 - 18:30
Jumping
17:30 - 18:15
Rehasport - Orthopädie
18:00 - 19:00
Kickboxen (WKU)
18:00 - 18:45
Rehasport - Orthopädie
18:00 - 19:00
Jumping
18:30 - 19:30
Strong by Zumba
18:30 - 19:30
Yoga
19:00 - 20:00
Zumba
19:00 - 20:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00
Step Aerobic
19:00 - 20:00
Power Combat
19:30 - 20:30
Power Pump
19:30 - 20:15
Rehasport - Orthopädie
20:00 - 20:45
Rehasport - Innere Medizin
20:00 - 21:00
Jumping
20:00 - 21:00
BBP
20:45 - 21:30
Funktionelles Training
Montag
09:00 - 09:45 Flexi-Bar
09:30 - 10:30 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
10:30 - 11:15 Rehasport - Innere Medizin
14:45 - 15:30 Wassergym Ulsterwelle
15:30 - 16:15 Wassergym Ulsterwelle
15:45 - 17:00 Kids Kickboxen
17:00 - 18:00 Kids Kickboxen
18:00 - 19:00 Kickboxen (WKU)
19:00 - 20:00 Zumba
19:00 - 20:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
20:00 - 20:45 Rehasport - Innere Medizin
20:45 - 21:30 Funktionelles Training
Dienstag
17:30 - 18:30 Jumping
18:30 - 19:30 Strong by Zumba
19:30 - 20:30 Power Pump
Mittwoch
09:00 - 10:00 Body & Balance
10:00 - 11:00 Zumba for Goldies
14:45 - 15:45 Kids Jump
16:00 - 16:45 Rehasport - Orthopädie
17:00 - 18:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:00 - 17:45 Rehasport - Orthopädie
18:00 - 18:45 Rehasport - Orthopädie
19:00 - 20:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00 Step Aerobic
20:00 - 21:00 Jumping
Donnerstag
16:00 - 17:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
16:00 - 17:00 Kids Fit
17:00 - 18:00 Kids Fit
18:00 - 19:00 Jumping
19:00 - 20:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00 Power Combat
20:00 - 21:00 BBP
Freitag
08:30 - 09:15 Rehasport - Orthopädie
09:30 - 10:30 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
09:30 - 10:15 Rehasport - Orthopädie
10:45 - 11:30 Rehasport - Orthopädie
11:45 - 12:30 Rehasport - Orthopädie
16:00 - 17:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:30 - 18:15 Rehasport - Orthopädie
18:30 - 19:30 Yoga
19:30 - 20:15 Rehasport - Orthopädie
Sonntag
10:00 - 11:00 Power Combat