fbpx

Plan für Kursbereich, Präventions- & Balorikurse sowie hochintensiv betreutes Gerätetraining

Ohne Terminvereinbarung werden Sie zu den angegeben Zeiten in den jeweiligen Bereichen von unseren zertifizierten Personal betreut. Natürlich startet das hochintensiv betreute Gerätetraining mit einer Einzeleinweisung, Körpercheck, Trainingsplanung, dafür bitte einmalig einen Termin vereinbaren.

PDF Download
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30 - 09:15
Rehasport - Orthopädie
09:00 - 09:45
Flexi-Bar
09:00 - 10:00
Body & Balance
09:30 - 10:30
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
09:30 - 10:30
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
10:00 - 11:00
Zumba for Goldies
10:30 - 11:15
Rehasport - Innere Medizin
10:45 - 11:30
Rehasport - Orthopädie
11:45 - 12:30
Rehasport - Orthopädie
14:15 - 15:00
Kids Jumping
14:45 - 15:30
Wassergym Ulsterwelle
15:15 - 16:00
Kids Jumping
15:30 - 16:15
Wassergym Ulsterwelle
16:00 - 17:00
Kids Selbstverteidigung
16:00 - 16:45
Rehasport - Orthopädie
16:00 - 17:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
16:00 - 17:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
16:00 - 17:00
Kids Hip Hop
17:00 - 18:00
Kids Selbstverteidigung
17:00 - 18:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:00 - 18:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:00 - 17:45
Rehasport - Orthopädie
17:00 - 18:00
Kids Hip Hop
17:30 - 18:30
Jumping
17:30 - 18:15
Rehasport - Orthopädie
18:00 - 19:00
Freestyle Kickboxen
18:00 - 19:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
18:00 - 19:00
Jumping
18:00 - 18:45
Rehasport - Orthopädie
18:30 - 19:30
Strong by Zumba
18:30 - 19:30
Jumping
19:00 - 20:00
Zumba
19:00 - 20:00
Step Aerobic
19:00 - 20:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00
Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00
BBP
19:30 - 20:30
Power Pump
19:30 - 20:15
Rehasport - Orthopädie
20:00 - 20:45
Rehasport - Innere Medizin
20:00 - 21:00
Jumping
20:00 - 21:00
Power Workout
20:45 - 21:30
Funktionelles Training
Montag
09:00 - 09:45 Flexi-Bar
09:30 - 10:30 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
10:30 - 11:15 Rehasport - Innere Medizin
14:45 - 15:30 Wassergym Ulsterwelle
15:30 - 16:15 Wassergym Ulsterwelle
16:00 - 17:00 Kids Selbstverteidigung
17:00 - 18:00 Kids Selbstverteidigung
18:00 - 19:00 Freestyle Kickboxen
19:00 - 20:00 Zumba
19:00 - 20:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
20:00 - 20:45 Rehasport - Innere Medizin
20:45 - 21:30 Funktionelles Training
Dienstag
17:30 - 18:30 Jumping
18:30 - 19:30 Strong by Zumba
19:30 - 20:30 Power Pump
Mittwoch
09:00 - 10:00 Body & Balance
10:00 - 11:00 Zumba for Goldies
14:15 - 15:00 Kids Jumping
15:15 - 16:00 Kids Jumping
16:00 - 16:45 Rehasport - Orthopädie
17:00 - 18:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:00 - 17:45 Rehasport - Orthopädie
18:00 - 19:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
18:00 - 18:45 Rehasport - Orthopädie
19:00 - 20:00 Step Aerobic
20:00 - 21:00 Jumping
Donnerstag
16:00 - 17:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
16:00 - 17:00 Kids Hip Hop
17:00 - 18:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:00 - 18:00 Kids Hip Hop
18:00 - 19:00 Jumping
19:00 - 20:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
19:00 - 20:00 BBP
20:00 - 21:00 Power Workout
Freitag
08:30 - 09:15 Rehasport - Orthopädie
09:30 - 10:30 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
10:45 - 11:30 Rehasport - Orthopädie
11:45 - 12:30 Rehasport - Orthopädie
16:00 - 17:00 Präventionskurs Rücken u. Bewegung
17:30 - 18:15 Rehasport - Orthopädie
18:30 - 19:30 Jumping
19:30 - 20:15 Rehasport - Orthopädie